kursplan_cut_6107.jpg

Yoga - Pilates Potsdam

Kurskalender

Kurskalender November 2019

  • Kurse vom 11.11.-17.11.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    9.45-10.45 Pilates Solo* Susanne
    11.00-12.00 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* (ab 7.1.2020) Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Lisa
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.30-18.30 Barre Workout Andrea
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Constanze
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Constanze
    Samstag Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Pilates Matte Antje
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 18.11.-24.11.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.15-11.15 Yoga Solo* Julia
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    9.45-10.45 Pilates Solo* Susanne
    11.00-12.00 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* (ab 7.1.2020) Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00

    Vinyasa Yoga

    Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Lisa
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.30-18.30 Barre Workout Andrea
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Constanze
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Constanze
    Samstag Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Pilates Matte Antje
    16.30-18.30 Candlelight-Special* Susanne
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 25.11.-1.12.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.15-11.15 Yoga Solo* Julia
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    9.45-10.45 Pilates Solo* Susanne
    11.00-12.00 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* (ab 7.1.2020) Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Lisa
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.30-18.30 Barre Workout Andrea
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Constanze
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Constanze
    Samstag Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Pilates Matte Antje
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    16.00-17.30 Vinyasa Yoga Constanze
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline

Kurskalender Dezember 2019

*Bei allen Kursen mit einem Sternchen* ist eine Anmeldung erforderlich

  • Kurse vom 2.12.-8.12.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Susan
    11.00-12.00 Yoga Solo* Susan
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Barre Workout Andrea
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Susan
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Susan
    Samstag Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Pilates Matte Antje
    10.45-11.45 Pilates Solo* Antje
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 9.12.-15.12.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Susan
    11.00-12.00 Yoga Solo* Susan
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Barre Workout Andrea
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Susan
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Susan
    Samstag Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Pilates Matte Antje
    16.00-18.30 HOLY CHRISTMAS Yoga Session Yin Yang * Julia & Alin
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 16.12.-22.12.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.15-11.15 Yoga Solo* Julia
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.00-18.00 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Pilates Präventionskurs* Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00

    Vinyasa Yoga

    Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Susan
    11.00-12.00 Yoga Solo* Susan
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Barre Workout Andrea
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Susan
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Susan
    Samstag Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Pilates Matte Antje
    16.30-18.30 CANDLELIGHT SPECIAL* Susanne
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Constanze
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 23.12.-29.12.
    Montag Kurs Lehrer
    18.30-20.00 Vinyasa Yoga  
    Dienstag Kurs Lehrer
      geschlossen  
    Mittwoch Kurs Lehrer
      geschlossen  
    Donnerstag Kurs Lehrer
      geschlossen          
    Freitag Kurs Lehrer
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Constanze
    Samstag Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Pilates Matte Antje
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Constanze
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 30.12.-5.1.
    Montag Kurs Lehrer
    18.30-19.30 Pilates Matte Susanne
    Dienstag Kurs Lehrer
    15.00-16.30 Silvester-Class "Inspired by India"* Susan
    Mittwoch Kurs Lehrer
      geschlosssen  
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.30-18.30 Barre Workout Andrea
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Susan
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Susan
    Samstag Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Pilates Matte Antje
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline

Alle Workshops im Überblick

Yin Yoga & Klang

ausgebucht!

nächster Termin im Januar 2020

Details und Onlinebuchung »

Candlelight Special

Yoga & Pilates bei Kerzenschein

Sa, 21.12. von 16.30-18.30 Uhr

Details und Onlinebuchung »

Yoga für Einsteiger

jeden Sonntag im Januar

15.30-17.00 Uhr

Details und Onlinebuchung »

Flight Club mit Christian Klix

in 7 Schritten zum Handstand

Sa, 28.3.2020 von 11.30-14.30 Uhr

Details und Onlinebuchung »